Неделя детской книги 26.03.2015

24 марта ученики приняли участие в конкурсах, посвященных празднованию 72-ой годовщины Недели детской книги. Многие из ребят приехали в Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества впервые и были приятно удивлены дружеской атмосферой, царящей в этом здании, игровыми, планетарием, живым уголком и другими развлекательными помещениями, находящимися во Дворце.

24 марта ученики 1-х классов (кл.руководители: Мельникова Л.В., Волынчикова Т.О. и Мичурина Е.В.), 2-х классов (кл.руководители: Агаркова С.А., Смородинова И.В., Стрельникова В.И.), 4 «А» и 4 «В» классов (кл.руководители: Полякова Н.Е. и Черникова Е.Я.), 6-х классов (кл.руководители Гуменюк Е.В., Хусяинова Г.И., Астахова Л.А.) нашей школы в сопровождении Мельниковой Л.В., Волынчиковой Т.О., Поляковой Н.Е., Черниковой Е.Я., Гуменюк Е.В., Хусяиновой Г.И. и библиотекаря школы Проскуры М.В. приняли участие в конкурсах, посвященных празднованию 72-ой годовщины Недели детской книги. Многие из ребят приехали в Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества впервые и были приятно удивлены дружеской атмосферой, царящей в этом здании, игровыми, планетарием, живым уголком и другими развлекательными помещениями, находящимися во Дворце. Ученики, которые ездят на Неделю детской книги не в первый раз с удовольствием посетили знакомые места. Во Дворце царила праздничная атмосфера, оркестр и доброжелательный персонал встречал ребят в холле, затем командам выдали маршрутные листы, по которым им предстояло пройти все станции, отмеченного на карте, пути. На станциях ребят встречали персонажи сказок и произведений детских писателей, которые задавали сложные, каверзные вопросы по теме, заявленной в названии станции. Не всегда ответы на вопросы находились на страницах произведений, иногда требовалось логическое мышление, нестандартный взгляд на вещи. Наши ученики, как всегда с честью выдержали это нелегкое испытание. 2 команды: 2-х классов и 6 «В» кл. набрали максимальное количество очков. 2-е классы 100 из 100 и 6 «В» - 120 из 120. К сожалению, остальным нашим командам не хватило всего 2-х очков до, столь долгожданной, победы. Несмотря на это, ребята получили максимум удовольствия от самого процесса, узнали, какие книги стоит почитать для победы в следующем году. В завершение учащиеся посмотрели праздничный концерт и получили комплект детских журналов.

Хотелось сказать огромное спасибо работникам библиотеки Дворца, в частности, ее директору Алинде Яковлевне. Благодаря ее усилиям Неделя детской книги еще держится на плаву, приглашаются детские поэты, писатели и композиторы для живого общения с детьми. Также огромное спасибо родителям, которые готовят детей к различным мероприятиям, проводимым школой, прививают в них любовь к книге. Ну, и, конечно, огромное спасибо классным руководителям, без которых, наверное, не состоялось бы ни одно мероприятие.

Еще раз всем спасибо!!!

Ответственный за проведение мероприятия библиотекарь ОШ №1 Проскура М.В.