Посещение районной детской библиотеки № 159 02.03.2016

1 марта ученики 4 «В» класса в сопровождении кл.руководителя Горловой М.А. и библиотекаря школы Проскуры М.В. посетили районную детскую библиотеку № 159, где послушали рассказ о замечательном детском писателе Валерии Михайловиче Воскобойникове. Писатель до сих пор пишет. Его книги для детей и взрослых печатаются на многих языках мира.

Самая известная серия – это авторская серия книг Валерия Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Это уникальное собрание биографий самых известных людей планеты. Первая книга рассказывает о том, какими детьми были полководец Александр Македонский и мореплаватель Христофор Колумб, ученые Исаак Ньютон и Михаил Ломоносов, императоры Петр Первый и Екатерина Великая, поэт Александр Пушкин и композитор Амадей Моцарт. О детстве других выдающихся личностей можно почитать в следующих книгах.

После рассказа о писателе, с детьми была проведена викторина по его произведениям. Вопросы были сложные, но надо отметить, что наши ученики ответили на подавляющее большинство из них. Приятно, что дети читают не только книги школьной программы.

В завершение ребятам был показан отрывок из фильма про Александра Васильевича Суворова. Все мероприятие было подготовлено и проведено замечательным библиотекарем Светланой Александровной, сотрудником детской библиотеки. Спасибо ей огромное!!!

Ответственный за мероприятие библиотекарь школы Проскура М.В.