Лекция, посвященную Году экологии 13.01.2017

11 января ученики 2-4-х классов в сопровождении библиотекаря Проскуры М.В. и воспитателя ГПД Ануфриевой Э.Р. посетили районную библиотеку №159, где прослушали лекцию, посвященную Году экологии, объявленному в нашей стране.

Лекцию вела сотрудница парка Покровское-Стрешнево. Ребятам рассказали, что такое ООПТ (особо охраняемые природные территории), какие они бывают, как охраняются и многое другое. Потом детям рассказали о парках Северного округа столицы, была показана презентация, затем наши ученики с удовольствием поиграли, а в конце школьной библиотеке подарили небольшую карту с указанием всех ООПТ России и путеводитель по парку Покровское-Стрешнево. Ребяткам очень понравилось.

Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам районной библиотеке, которые подарили нам эту встречу. СПАСИБО.

Ответственный за мероприятие – библиотекарь Проскура М.В.