Интерактивная игра «Путешествие в Средиземье» 21.01.2017

19 января ученики 6 «В» класса в сопровождении библиотекаря Проскуры М.В. и классного руководителя Орос Е.С. посетили районную библиотеку №159, где прошла интерактивная игра «Путешествие в Средиземье».

Наш бессменный экскурсовод в мир книг Светлана Александровна рассказала нам о Джоне Рональде Руэле Толкине, о его произведениях. Оказывается, близким другом Толкина был Клайв Стейплз Лью́ис («Хроники Нарнии»), они вместе состояли в неформальном литературоведческом обществе «Инклинги». После небольшой беседы и просмотра презентации ребята вместе с нами сыграли в игру «Придумай рассказ». Ребятам были розданы карты с рисунками, по которым надо было составить связный рассказ. Наш рассказ получился грустным, но зато очень интересным. Все были в восторге.

Спасибо большое Светлане Александровне, Орос Е.С. и ученикам за замечательно проведенное время.