Лекция на тему: «Горькая чаша жизни» 26.01.2017

27 января ученики 8 «А» класса с классным руководителем Гуменюк Е.В. и библиотекарем Проскура М.В. посетили районную библиотеку № 159, где прошла лекция на тему: «Горькая чаша жизни», посвященная Грибоедову А.С. Лекцию читала сотрудница библиотеки Лариса Николаевна.

Наши ученики узнали много нового о жизни знаменитого писателя, о его нелегкой судьбе. Александр Сергеевич в 11 лет поступает в Московский университет, а в 13 лет становится кандидатом словесных наук. Затем Грибоедов заканчивает еще два отделения – нравственно-политическое и физико-математическое. Александр Сергеевич стал одним из образованнейших людей среди своих современников, знал около десятка иностранных языков, был очень одарен музыкально. Но, к сожалению, этот человек очень рано ушел из жизни (в 33 года), убитый в Тегеране религиозными фанатиками.

После лекции ребята приняли участие в викторине. Ответив правильно на большинство вопросов, ребята получили сладкие призы.

Выражаем огромную благодарность Ларисе Николаевне за замечательную лекцию, сопровождавшуюся презентацией. СПАСИБО.