Посещение районной библиотеки №159 15.03.2017

15 марта ученики 5 «Б» класса в сопровождении библиотекаря ОШ №1 Проскуры М.В. и учителя русского языка и литературы Троицкой О.Н. посетили районную детскую библиотеку №159.

Сотрудница библиотеки Светлана Александровна показала нашим ребяткам презентацию и рассказала о замечательном авторе 130 фантастических произведениях Андре (Эндрю) Нортон. Не все знали, что это женщина (фамилия звучит как мужская), но какие-то произведения нашим ученикам были знакомы. Эта американская писательница получила около 20 призов за свои произведения и названа бабушкой фантастики. После просмотра презентации Светлана Александровна провела с ребятами викторину. Ребята ответили на все вопросы, хотя было нелегко. Очень приятно, что наши ученики читают не только программные произведения, но и другую литературу. Спасибо за это родителям и учителям.

Отдельное спасибо Светлане Александровне за интереснейшие мероприятия, проводимые в библиотеке.