Участие в Неделе детской книги 01.04.2017

28, 29 и 31 марта команды 2-4-х и 8 «В» классов приняли участие в Неделе детской книги во Дворце творчества на Воробьёвых горах

Впервые этот праздник прошел в 1943 году по инициативе Льва Кассиля и длился 2 дня. В празднике приняли участие детские писатели Сергей Михалков, Агния Барто, Мария Прилежаева, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие детские писатели, дарившие ребятам радость в трудные военные годы. И с этого времени Неделя детской книги ежегодно шествует по всей стране.

Наши команды ежегодно участвуют в данном мероприятии. Мы всегда, что очень приятно, возвращаемся победителями и пополняем выигранными книгами школьную библиотеку. Так и на этот раз команды 2-3-х классов набрали 100 баллов из 100 возможных, а единственный представитель команды 8 «В» класса – 119 из 120. Сопровождали наших учеников и поддерживали их морально классные руководители: Мельникова Л.В., Смородинова И.В., Внукова М.И. и библиотекарь Проскура М.В. Мы очень благодарны ребятам, их родителям и классным руководителям.

Спасибо им огромное за проделанную работу.

Ответственный за проведение мероприятия библиотекарь Проскура М.В.