Библиотечные уроки, посвященные Дню космонавтики 13.04.2017

12 и 13 апреля в читальном зале библиотеки ОШ №1 для учеников 3-4 – х классов прошли библиотечные уроки, посвященные Дню космонавтики.

С учениками 4-х классов мы обсудили книгу Ю.Нагибина «Рассказы о Гагарине». Вспомнили, где и когда родился первый космонавт мира, как он провел свое детство, как оказался в отряде космонавтов и почему С.П.Королев выбрал его для первого полета. Ученики 4 «А» класса подготовили сообщения о самых известных советских космонавтах (А.Ленов, В.Терешкова, Г.Гречко). С учениками 3-х классов поговорили о космических полетах, о Ю.А.Гагарине, повторили, кто является дедушкой русской космонавтики (К.Э.Циолковский) и кто отцом (с.П.Королев). Также мы посмотрели фильм о Ю.А.Гагарине, послушали песню, которая была о нем написана.