Посещение парка «Патриот» 01.02.2018

1 февраля ученики 9 «Б» и 9 «В» классов с классными руководителями Терещенко Е.А., Астаховой Л.А. и педагогом-библиотекарем Проскурой М.В. посетили парк «Патриот» в рамках федеральной программы «Дороги Победы». Нам повезло, что эта экскурсия состоялась накануне 75-летия победы в Сталинградской битве.

Начнем с того, что во время пути экскурсовод Нинель Ивановна рассказала нам об истории партизанского движения в России, начиная с 1812 года до конца ВОВ. Мы узнали интересные факты о подвигах простых людей, разных возрастов (от детей до стариков), различного социального положения (от дворян до крестьян), но беспредельно преданных своей стране.

По прибытии в парк, мы прошли по огромной площадке под открытым небом, где стоят, еще недавно действующие в нашей армии, боевые машины, принадлежащие различным родам войск. Затем, мы прошли в музей. Там нам показали замечательные экспонаты, многие в единственном числе в мире, которые принимали участие в боях Великой Отечественной войны. Экскурсовод, замечательная, много знающая и интересно рассказывающая женщина, всех нас очаровала своей увлеченностью. Она рассказывала не только о технике, но и о людях, в ней воевавших.

После музею мы поехали в «Партизанскую деревню», где ребята окунулись в атмосферу быта партизан времен ВОВ.

В общем, всем понравилось. Мы в восторге!

Огромное спасибо организаторам программы «Дороги Победы»!!!