Арт-проект «Красная книга России» 18.10.2018

18 октября ученики 5 «Д» класса в сопровождении кл. руководителя Смирновой Е.В. и библиотекаря Проскуры М.В. посетили библиотеку №159, в которой прошла встреча с художниками, представляющими арт-проект «Красная книга России».

Ребятам рассказали, что такое «Красная книга», что она бывает как международной, государственной, так и городской и областной. К сожалению, с 2014г. по сегодняшний день в книгу занесли около 2 млн. экземпляров исчезающих видов, как животных, так и растений. Ребятам показали выставку работ, размещенную в выставочном зале библиотеки, посвященную вымирающим видам. После рассказа и просмотра картин с нашими учениками провели мастер-класс по рисованию. Учащиеся принесли и свои работы, нарисованные дома. Все эти работы отправлены на конкурс. Если повезет, то лучшие работы будут выставлены в Государственной думе.

Спасибо организаторам этого мероприятия – сотрудникам районной библиотеки и художникам, пришедшим на встречу. А нашим ученикам хочется пожелать успехов в конкурсе.

Еще раз спасибо всем!

Ответственный за проведение мероприятия Проскура М.В.