Посещение районной библиотеки №159 29.10.2018

24 октября 5 «Е» (кл.рук. Карпельцева Т.Ю.) и 6 «Б» кл. (кл.рук. Панкова Т.Б.) в рамках духовно-патриотического воспитания посетили районную библиотеку №159, где прошла лекция об адмирале Фёдоре Ушакове.

Лекцию читал отец Сергий из храма Преподобной Матроны Московской. Он рассказал о судьбе Ф.Ушакова, о его становлении как полководца, о морских сражениях, в которых Фёдор Фёдорович участвовал. Ушаков – это Суворов на море. Эти два великих человека не проиграли ни одного сражения. Наши ученики посмотрели презентацию и отрывки из фильма, посвященные Ф.Ушакову. Ребята узнали, почему Ушаков был причислен к лику святых. Фёдор Фёдорович, непобедимый адмирал, стал небесным покровителем военных моряков.

Нам надо гордиться, что мы живем в стране, где жили и живут Великие люди!

Ответственный за проведение мероприятия педагог-библиотекарь Проскура М.В.