Участие в финале окружного фестиваля «Пройди книгу» 01.12.2018

1 декабря ученики 6-х классов приняли участие в финале окружного фестиваля «Пройди книгу». С радостью сообщаем, что мы стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!

Для первого этапа конкурса ребята должны были прочесть книги В.М.Воскобойникова из серии «Жизнь замечательных детей», а в финале читали книгу А.Жвалевского и Е.Пастернак «Бежим отсюда», по которой был проведен квест.

Писатели из Белоруссии Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак сегодня, пожалуй, самые известные авторы книг для подростков. Их произведения мгновенно становятся популярными, что бы они не написали - новогоднюю сказку, повести о путешествиях во времени или истории о самых обычных школьниках.

Очень приятно, что наши дети читают книги, не только «программные», но и современных авторов. И читают вдумчиво, проживая вместе с героями их путь, что и доказало 1 место в окружном Фестивале.

Огромное спасибо ребятам, их родителям и классным руководителям!