Экскурсии воспитанников ДО №1 в музей Боевой славы 14-ой Гвардейской миномётной бригады школьного отделения №1 31.03.2016

Подготовке к 75-летию со дня победы над фашистской Германией под Москвой были посвящены экскурсии воспитанников групп № 7,8,9 (всего детей 54 и 15 сопровождающих) ДО №1 ГБОУ Школа № 183 в музей Боевой славы 14-ой Гвардейской миномётной бригады школьного отделения №1. Экскурсоводы музея, ученицы 6 –в класса Ефремова Саша и Михайлова Лиза рассказали ребятам о музее.

Воспитанники организованно, культурно, внимательно, с неподдельным интересом осмотрели экспонаты музея. Каждый из детей не без волнения подержал в руках солдатскую каску, солдатский котелок, немецкий бинокль. Атмосфера встречи была очень тёплой и трогательной. Ребята прочли стихи о Родине, спели песни «Катюша» и «День победы». Гарсков Даниил, воспитанник группы №8 подарил в музей самодельную деревянную «Катюшу», воспитанники группы № 9 –самодельный плакат «Не отдадим Москву». Педагог – организатор музея Белова Л.И. поблагодарила всех воспитателей, сопровождающих взрослых за прекрасную подготовку детей к этой встрече, а ребят- за любознательность и любопытство. Методист Никифорова А.А. оставила в Книге отзывов музея такие строки:

Спасибо вам за ваш музей,

Он очень важен для детей,

Несёт в себе он память о победе,

Где воевали наши прадеды и деды,

О доле страшной для простых солдат,

Что с фотографии на нас глядят.

Спасибо за историю страны,

Что дети помнить, знать и чтить должны,

Рассказанную вами так искусно,

Рождая в детях трепетное чувство

О том, что надо миром дорожить

И своих близких, свою Родину любить.