Русь ремесленная. Русь мастеровая 20.10.2016

В школьном музее Боевой Славы 308 мотострелкового полка и партизан Подмосковья ГБОУ Школа № 183 ош 2 13 октября 2016 года прошел открытый музейный урок с мастер-классом « Бабочка» в технике «клееный фетр» единый открытый музейный урок «Русь ремесленная. Русь мастеровая. Город мастеров».

Открытые музейные урок даёт возможность учащимся расширить знания о ремеслах на Руси, о влиянии ремесел на развитие отдельных промыслов, о связи ремесел с культурой и многими современными профессиями. Знакомят с самобытным творчеством народных мастеров, которое по праву является предметом национальной гордости России. Желание познать основы художественного ремесла может повлиять на дальнейшие увлечения ребят, на выбор профессии в будущем. Возможно, сегодняшние дети, в будущем, внесут свой уникальный вклад в развитие декоративно-прикладного искусства.