День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 15.02.2018

15 февраля в музее ОШ 2 состоялась встреча с подполковником ВВС инженером испытателем летательных аппаратов Сергеевым Александром Викторовичем, и старшиной войск связи Сергеевой Натальей Ивановной, посвященная Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Почетные гости рассказали ребятам о себе, о своем жизненном пути, поделились с ними воспоминаниями о службе, напомнили учащимся, что жертвами войны в Афганистане стали около 15 тысяч советских военнослужащих и не менее 100 тысяч афганцев. Память погибших афганцев и военнослужащих, а также всех наших соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны, участники встречи почтили минутой молчания. Беседа вызвала у ребят большой интерес. В заключении встречи школьники смогли задать им вопросы.