Поездка на рубежи обороны города Москвы 16.05.2018

73 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне была посвящена поездка 2 Б класса и активистов школьного музея Боевой славы 14-й Гвардейской миномётной бригады школы № 183 на рубежи обороны города Москвы (12 мая 2018 года).

На станции Катуар Савёловского направления мы познакомились с памятником защитникам Москвы, почтили минутой молчания павших героев, возложили цветы к монументу. Традиционно исполнили песню «Катюша».

Затем прошли по маршруту Катуар-Некрасовская. В лесу по дороге ребята выполняли задания на этапах игры «Военная тропа»: находили контрольные пункты(КП), отвечали на вопросы, отгадывали загадки, разводили костёр и ставили палатку «на время».

В конце похода ребята получили задание: узнать о боевом пути Героя Советского Союза Маресьева Алексея Петровича, памятную доску с фотографией которого мы увидели на мемориале памяти ст. Катуар