Первый слет активистов школьных музеев Москвы 28.04.2019

27 апреля в Музее Победы прошел Первый слет активистов школьных музеев Москвы. Активисты Российского Движения Школьников, члены Совета музейного комплекса Школы № 183 побывали на I Слете активистов школьных музеев г. Москвы, посвящённом 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с руководителем музея Бернард С.В. ребята приняли участие в работе интерактивных площадок Слета: совместно с представителями других музеев обсуждали вопросы организации смотра-конкурса музейных комплексов образовательных организаций «Помним Героев войны и Победы».

«Мы с вами участники и свидетели уникального на сегодня мероприятия. Никогда в таком количестве мы не встречали подростков, школьников – наших единомышленников», – поприветствовал участников директор Музея Победы Александр Школьник.

В слете участвовало более 1500 делегатов от различных московских школ и молодежных объединений. В рамках слета участники приняли участие в работе по секциям, которые посвятили трем основным проектам: «Мой район в годы Великой Отечественной войны», «Народное ополчение» и конкурсу музейных комплексов образовательных учреждений Москвы.