Выезд юнармейцев школы на учебную экскурсию на поисково-спасательную станцию "Академическая" 04.04.2018

5 апреля 2017г. состоялся совместный выезд юнармейцев школы и учащихся 5-Е класса в количестве 23 человека на учебную экскурсию на поисково-спасательную станцию "Академическая".

Сначала ребятам рассказали об общих правилах поведения на воде во время схода льда и в летний период. Затем показали технические средства спасения людей, которыми пользуются спасатели. Часть ребят даже даже попробовали подышать через маску подводного акваланга. Все остались очень довольны.
Следующий выезд на спасательную станцию для юнармейцев школы будет уже учебно-тренировочный. Ребята будут учиться применять спасательные средства и попробуют сдать установленные для спасателей нормативы.
Координатор юнармейского отряда - Шлимак О.А.