Итоговая Конференция ученического самоуправления САО-2016 06.06.2016

В ГБОУ ЦО №1296" Городской центр содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений провел Итоговую конференцию ученического самоуправления Северного административного округа.

Целями конференции были: обмен опытом активистов, привлечение внимания общественности и популяризация ученического самоуправления, подведение итогов работы за 2015-2016 у.г., награждение победителей и участников конкурсов городского центра, а также постановка задач на следующий учебный год.

Активисты и кураторы ученического самоуправления посетили круглые столы.
1) "Школьный пресс – центр".
2) "Волонтерская деятельность в системе работы ученического самоуправления.
3) "Спорт и шефская деятельность" .
4)"Преемственность в системе работы молодежного парламентаризма Москвы".

2015 – 2016 учебный год значит очень многое для нас. Городские конкурсы вышли на межрегиональный уровень, межрайонный фестиваль УС объединяет с каждым разом все больше и больше участников Школы актива, активисты северного округа записали гимн ученического самоуправления САО и создали флэшмоб "Северного сияния", ребята начали активно взаимодействовать с такими организациями как Мосволонтер, Молодежная палата и другими.
Этот год непосредственно связан также с созданием "Всероссийского движения школьников", наши активисты принимали участие в круглых столах по обсуждению организации работы данного движения и являлись участниками I съезда РДШ.
Для награждения победителей была приглашена сотрудник центра содействия развитию УС и ДОО, куратора Северного административного округа Солдатова Юлианна Юрьевна.
Она отметила успехи многих участников конкурсов дипломами и грамотами, а также наградила памятными статуэтками ряд школ "За вклад в развитие ученического самоуправления".

Наша команда помимо сертификатов об окончании школы актива получила галстуки с символикой САО, рюкзаки, футболки и заветную статуэтку за активное прохождение всех этапов фестиваля «Северное сияние» и за вклад в развитие ученического самоуправления САО в 2016году.