Участие обучающихся в деловой профориентационной игре КРОК "IT – проект" 14.01.2015

В игре приняли участие обучающиеся 9 классов. Игра состоит из набора шагов, на которых ребятам предлагается выполнять задания, близкие к задачам реальных ИТ-проектов.

Игра состояла из набора шагов, на которых ребятам предлагается выполнять задания, близкие к задачам реальных ИТ-проектов.

В процессе игры участники столкнулись с теми же неожиданностями и сложностями, что и настоящие проектные команды.

Пройдя через все стадии проекта, ребята смогли понять, какие виды деятельности в сфере IT им близки и где могут быть востребованы их способности. Участникам предстояло решать задачи в очень интересной игровой форме: конкурсанты  искали решения для жителей  обитаемых планет других Галактик с применением современных технологий для связи с ними. В процессе игры команду  сопровождали опытные кураторы из числа участников предыдущих игр.

Победители и участники получили памятные призы.