Работа стажировочной площадки на тему: «Интеграция образовательных областей в рамках реализации ФГОС ДО с применением ЭОР "1C:Школа. Дошкольное образование, 6-7 лет" 07.10.2015

7 октября 2015г. в дошкольном отделении № 3 ГБОУ Школа №183 состоялось открытие очередного (четвертого) цикла стажировочной площадки по теме «От современных информационных технологий к эффективному управлению ДОУ» с целью создания инновационного образовательного пространства, обеспечивающего условия для приобретения новых профессиональных компетенций управленческими и педагогическими кадрами в рамках реализации подпрограммы «Дошкольное образование» Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2018г.г.) «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование»).

С приветственным словом выступила директор ГБОУ Школа № 183 Исаева Елена Валентиновна рассказала о важности профессионального роста педагога. Заместитель директора ГБОУ Школы №183 Мкртчян Анаида Ивановна рассказала о перспективах работы стажировочной площадки на 2015-2016 учебный год.

В первой части мероприятия воспитатель Митричева Айна Арслановна с воспитанниками подготовительной к школе группы № 2 показали участникам стажировочной площадки образовательную деятельность с интеграцией образовательных областей и применения интерактивного многопользовательского сенсорного стола SMART на тему: «Звериная школа» с использованием ресурса "1C:Школа. Дошкольное образование, 6-7 лет"

Вторая часть встречи состоялась в компьютерном классе ГБОУ Школа № 183 ОШ № 2. Методист фирмы 1«С» Чернецкая Татьяна Александровна рассказала о ресурсах представленных фирмой 1«С» для педагогов дошкольного звена, подробно остановилась на электронном каталоге «1C»: Школа. Дошкольное образование, 6-7 лет". Педагоги самостоятельно ознакомились с возможностями данного ресурса. Участники мероприятия, проявили большой интерес к дальнейшей работе стажировочной площадки.