Единый урок по безопасности в сети 10.11.2015

С 26 по 31 октября в школе прошел Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет.

Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве в школе был проведен урок по безопасности в сети.

В начале урока школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. В ходе занятий в форме обсуждения и практикума школьникам были разъяснены основные правила предотвращения киберугроз. По результатам урока обучающиеся подготовили творческие работы на тему: "Безопасный Интернет- мой выбор".

Кроме этого, учащиеся приняли участие во II Международном квесте по цифровой грамотности для детей и подростков "Сетевичок". Целью данного конкурса является формирование у школьников компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет.

Огранизаторы: Певцова А.В., Федорова Т.М.