Работа стажировочной площадки «От современных информационных технологий к эффективному управлению ДОУ» 09.12.2015

21 октября 2015г. в дошкольном отделении № 3 ГБОУ Школа №183 состоялось очередное мероприятие стажировочной площадки «От современных информационных технологий к эффективному управлению ДОУ», с целью создания инновационного образовательного пространства, обеспечивающего условия для приобретения новых профессиональных компетенций управленческими и педагогическими кадрами.
С приветственным словом выступила заместитель директора ГБОУ Школы №183 Мкртчян Анаида Ивановна рассказала о перспективах работы стажировочной площадки на 2015-2016 учебный год.

В первой части мероприятия воспитатель Федякова Валерия Валерьевна с воспитанниками подготовительной к школе группы № 15 показали участникам стажировочной площадки образовательную деятельность с интеграцией образовательных областей и применения интерактивного многопользовательского сенсорного стола SMART на тему: «Путешествие-квест в страну «Математика» с использованием ресурса "1C:Школа. Дошкольное образование, 6-7 лет" Вторая часть встречи состоялась в компьютерном классе ГБОУ Школа № 183 ОШ № 2. Методист фирмы "1С" Чернецкая Татьяна Александровна рассказала о ресурсах представленных фирмой "1С" для педагогов дошкольного звена, подробно остановилась на электронном каталоге "1C: Школа. Дошкольное образование, 6-7 лет". Педагоги под руководством ведущего специалиста Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ "Федеральный институт развития образования" ознакомились с возможностями данного ресурса. Участники мероприятия, проявили большой интерес к дальнейшей работе стажировочной площадки.