Единый урок по безопасности в сети 01.11.2016

С 27 по 30 октября в школе прошел Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет.

Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве в школе был проведен урок по безопасности в сети.

В начале урока школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. В ходе занятий в форме обсуждения и практикума школьникам были разъяснены основные правила предотвращения киберугроз.

В 9 классах и в 10 классе (информационно-технологический профиль) на уроке выступил системный администратор ГБОУ Школа №183 Мельников П.В. Он рассказал ребятам о сетевых угрозах и правилах поведения в сети.

Огранизаторы: Певцова А.В., Федорова Т.М.