Участие в ярмарке проектов Школы Реальных Дел 10.10.2017

11 октября 2017 года состоялась Ярмарка проектов "Школы реальных дел". Конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей "Школа реальных дел" проводится в шестой раз. Его организаторами являются ГБОУ Школа № 2086, Городской проект "Школа Новых Технологий", проект MAX Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Генеральный партнер конкурса - фонд Олега Дерипаски "Вольное Дело".

Участниками Ярмарки стало более 3500 человек, среди которых ученики 150 школ, а также студенты колледжей и Экономического факультета МГУ, который в очередной раз стал площадкой проведения этого мероприятия. Также в конкурсе заочно участвуют учащиеся из школ Иркутска, Усть-Лабинского района, Братска, Нижнего Уренгоя, Смоленской области, Кирова, Абакана, Томска, Калининградской, Мурманской, Ульяновской, Свердловской, Рязанской областей, Новосибирска, Новороссийска. Череповца, республики Татарстан, Астрахани, Апатитов, Тамбова, Красноярска, Великого Новгорода, Керчи, Тулы, Севастополя, Сочи, Ялты, Владивостока.

69 компаний-работодателей предложили участникам 83 кейса по следующим категориям: программирование, робототехника, электроника, разработка мобильных приложений, инженерное дело, инфо-коммуникации, мехатроника, 3D-печать, 3D-моделирование, интернет вещей, конструирование, PR, маркетинг образование, геймификация, социальная ответственность, защита животных, медиа, СМИ, видеостудия, история, экология, профориентация, туризм, психология, медицина, исследование.

На выполнение задач дается около 4 месяцев. Те команды, которые пройдут отборочный тур, в апреле 2017 года примут участие в финальной конференции проектов, на которой будут названы имена победителей.

Видео...

Руководитель: Федорова Т.М.