Единый урок по безопасности в сети 26.10.2017

С 23 по 27 октября в школе прошел Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет.

Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве в школе был проведен урок по безопасности в сети.

В начале урока школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. В ходе занятий в форме обсуждения и практикума школьникам были разъяснены основные правила предотвращения киберугроз.

Обучающиеся прошли on-line Тест Единого урока по безопасности в сети «Интернет», который охватывает основные темы информационной безопасности.

Организаторы Единого урока: Певцова А.В., Федорова Т.М.