Конкурс 3D-бум 28.11.2018

28 ноября прошел отборочный тур в конкурсе по легостроительству.

Участниками конкурса стали ученики начальной школы. Однако, перед этим детям предстояла долгая и кропотливая работа целью, которой было: создать игрушку для слабовидящих детей. На протяжении месяца трое ребят из 4Б класса придумывали и разрабатывали данную игрушку. Они активно проявляли свою деятельность. Вместе с классным руководителем они выявили особенности детей, у которых нарушено зрение; придумали макет игрушки; построили ее в программе LDD и сконструировали из лего.

Ребята придумали образовательную игрушку «Теремок» для изучения животных и сказки. Получился целый большой проект, который можно развивать и продолжать работать над этой темой.

На базе школы 2098 состоялась защита проектов. Участники презентовали работу, отвечали на вопросы судей и выступили достойно!

Ждем результатов отборочного тура.

Классный руководитель: А.Д.Евлентьева