Ежегодный фестиваль Окинавского Кобудо "Новые надежды" 2019 03.12.2019

В ГБОУ Школа 183 г.Москвы, вот уже четвёртый год подряд, 30.11.2019 года, с 9.00 до 16.00, проходил Фестиваль Окинавского Кобудо "Новые надежды". Кобудо - это один из разделов программы Каратэ, которое изучают в физкультурно-спортивной секции нашей школы. На данном празднике искусства и спорта был турнир по Ката Матаёси Кобудо стиля, Бо-кумитэ, Нунчаку-кумитэ, был организован музей истории оружия, организовано показательное выступление от старших учеников, танцевальный коллектив "Вояж"(руководитель Муслимова Майя Шамильевна) приняли участие в открытии фестиваля, а также в завершение мероприятия был проведён установочный мастер-класс/экзамен по технике Окинавского Кобудо. Ребята из секции Каратэ, которой руководит педагог дополнительного образования Катаев Денис Александрович также как и другие целеустремленные спортсмены смогли в конкурентной борьбе и в своих категориях завоевать свои награды. Стало ясно, что кто трудился на тренировках, не пропускал занятия, тот и показал результат, тот понимает цену чужому труду. И наоборот, если не трудиться, то просто так не достигнуть цели. На фестивале в этом году было 70 участников из разных клубов Москвы и Московской области. Поздравляем всех с новыми достижениями!