Классные часы «Наша Интернет-жизнь: плюсы и минусы. Правила безопасности» 06.12.2019

6 декабря прошли классные часы « Наша Интернет-жизнь: плюсы и минусы. Правила безопасности» для учащихся 8 А, 8Б и 8 В.

Ребята поучаствовали в общественном опросе:

большинство учащихся проводят в интернете в среднем 4-5 часов в день.

В основном ребята слушают музыку, общаются в социальных сетях, играют в компьютерные игры, просматривают фильмы, сериалы, видеоролики на YouTube, ищут информацию для учебы.

Во второй части классного часа ученики разделились по командам. Ученики должны были найти все положительные стороны и возможности, которые предоставляет интернет. Затем описать все негативные факторы и последствия, которые возможны. И в заключение сформулировать свои правила безопасного поведения в интернете. благодарим все команды за активное участие и спикеров команд за четкие аргументы!