Семинар по результатам апробации для работников общеобразовательных организаций, ответственных за практическую реализацию порядка профориентации лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. 10.10.2017

Семинар состоялся 9 октября 2017 года

О проекте «Разработка порядка профориентации лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в общеобразовательных организациях и методических рекомендаций по его реализации, в том числе с использованием дистанционных технологий» государственной программы «Доступная среда» на 2011 – 2020 годы выступил Коростелев Борис Алексеевич – директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи», член-корреспондент Академии медико-технических наук Российской Федерации.

По вопросу «Законодательные акты, регулирующие организацию образования и трудоустройства детей с особыми образовательными потребностями в Европе: из опыта Фландрии» выступили: Лоде де Гейтер педагогический советник межсетевой координатор интегрированного и инклюзивного образования – юридический консультант по специальному образованию, Брюссель, Бельгия Вилли Клаас педагогический советник–координатор, педагогический директор Совета Фламандского Католического Специального образования, Брюссель, Бельгия и Берт Смет педагогический советник–координатор, педагогический директор Совета Фламандского Католического Специального образования, Брюссель, Бельгия.

Из опыта реализации современных моделей и технологий профориентации лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в городе Москве представила Швец Евгения Анатольевна – методист Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования города Москвы.