Предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» для обучающихся 6 классов 03.12.2020

Пригласительная работа проекта «Математическая вертикаль» для обучающихся 6 классов пройдет 16 декабря 2020 года.

Работа пройдет онлайн на сайте online.olimpiada.ru. Доступ к заданиям будет открыт с 9:00 до 15:00.

Пригласительный тур состоит из трех блоков:

• Математика. Продолжительность – 90 минут.
  • Логика – тест на логическое мышление. Продолжительность – 20 минут.
  • Анкетирование. Прододжительность не устанавливается. Школьнику рекомендуется ответить на все вопросы вдумчиво и не торопясь.

Каждый участник выбирает один из двух уровней:

• «Начинающий» – для тех, кто еще не имеет успехов в математических олимпиадах, не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.
  • «Продолжающий» – для тех, кто регулярно ходит на математические кружки, имеет успехи на олимпиадах.

Пригласительная работа поможет школьникам повысить мотивацию к изучению математики, заинтересоваться обучением в классах проекта «Математическая вертикаль».