Информационно – консультативный пункт для родителей 25.01.2018

23 января 2018 года в рамках программы «Родительская приемная» в ГБУ Поддержки семьи и детства по адресу Карельский бульвар д.5, был организован информационно – консультативный пункт для родителей, в том числе воспитывающих детей с особенными потребностями здоровья

Консультации проведены несколькими специалистами одновременно, в зависимости от потребностей семей. На вопросы родителей отвечали специалисты организаций поддержки семьи и детства Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, психологи Городского психолого-педагогического центра ДОгМ, представители РОО помощи детям с РАС "Контакт", Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов (Мгарди) и представителем нашей школы участницы проекта «Ресурсная школа» Борисенко Ж.А.

Специалисты рассказали родителям особых детей, о социальной помощи, возможностях реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, познакомили с выбором образовательной траектории, медицинского маршрута, рассказали о психолого-педагогическом сопровождении и многое другое.