Посещение городской детской библиотеки им. А.П.Гайдара 27.01.2015

21 января ученики 7 «А» класса в сопровождении классного руководителя Соколовой Т.Г. и библиотекаря Проскуры М.В. посетили городскую детскую библиотеку им. А.П.Гайдара, где наш бессменный лектор и замечательный человек Ольга Петровна рассказала ребятам о выдающихся русских путешественниках, землепроходцах, исследователях Северной и Восточной Сибири и полярных областей земли русской - Семёне Дежнёве и Семёне Челюскине. Лекция прошла под девизом: «Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!». Наши учащиеся узнали много нового для себя: о полярных областях России, о полуострове Таймыр, самой северной материковой части суши Евразийского континента, расположенной между Енисейским заливом Карского моря и Хатангским заливом моря Лаптевых, о судьбах великих русских исследователей, о большой любви командира и друга С.Челюскина Василия Прончищева, который погиб через год зимовки на Таймыре, а его жена пережила мужа всего на 3 дня и о многом другом.

Хочется еще раз выразить огромную благодарность Ольге Петровне и сотрудникам библиотеки им. А.П.Гайдара за радушный прием, за трепетное отношение к нашей Родине, которое они пытаются предать нашим детям.

СПАСИБО!!!

Ответственный за проведение мероприятия библиотекарь Проскура М.В.