Посещение библиотеки №159 27.01.2015

27 января учащиеся 4 «А» класса в сопровождении кл.руководителя и библиотекаря школы посетили библиотеку №159, где с ними была проведена беседа-викторина о творчестве Лидии Алексеевны Чарской. Сотрудник библиотеки №159, Светлана Александровна,  показала ребятам презентацию, рассказала о Лидии Алексеевне, забытой, к сожалению, на долгие годы и только теперь возвращающуюся к нам замечательными произведениями. Сказки, исторические и православные повести и рассказы Чарской, пробуждают в детях самые светлые чувства. Это произведения о дружбе, любви, преданности. Вот что сама Лидия Алексеевна писала о том, что является целью ее творчества: «Вызвать добрые чувства в юных читателях, поддерживать их интерес к окружающему, будить любовь к добру и правде, сострадание». В завершение, с детьми была проведена викторина по произведениям Л.А.Чарской. Ребята остались очень довольны. Хочется от всей души поблагодарить библиотекаря Светлану Александровну за интереснейшие беседы с юными читателями. СПАСИБО!

Ответственный за проведение мероприятия – библиотекарь ОШ №1 Проскура М.В.