Библиотечный урок «Обзор прессы» 30.01.2015

29 января в читальном зале школьной библиотеки был проведен библиотечный урок «Обзор прессы» с 6 «В» классом. Библиотекарь ОШ №1 Проскура М.В. рассказала ученикам откуда взялось слово «пресса», что оно означает, какие бывают периодические издания. Ребята тоже приняли активное участие в обсуждении современных журналов и газет, интернет-изданий. Получился познавательный диалог. Было очень приятно разговаривать с ребятами, которые читают не только интернет-издания, но и печатные газеты и журналы, обсуждают понравившиеся статьи с родителями и друзьями. Также хочется сказать «спасибо» классному руководителю Астаховой Л.А. за просветительскую работу с детьми.

Ответственный за проведение мероприятия – библиотекарь ОШ №1 Проскура М.В.