Библиотечный урок «Блокадный Ленинград. Дорога жизни» 02.02.2015

30.01.2015 ученики 6 «Д» и 5 «Е» участвовали в библиотечном уроке «Блокадный Ленинград. Дорога жизни». Воспоминания о блокаде Ленинграда людей, переживших её, их письма и дневники открыли школьникам страшную картину.

30.01.2015 ученики 6 «Д» и 5 «Е» участвовали  в библиотечном уроке «Блокадный Ленинград. Дорога жизни».

Об этом трагическом  времени и говорили учащиеся  5 – 6 классов в библиотеке. Ребята отвечали на  вопросы  викторины, сравнивали состав  блокадного и современного  хлеба, пробовали  отрезать  и взвесить  кусочек  хлеба весом  в  125 грамм. Держа в руке этот крошечный кусочек испытывали чувство сопереживания с трагической судьбой ленинградцев, восхищение и гордость за народ.

Провела урок библиотекарь Новикова Т.А.