Беседа, посвященная Дню Православной книги 13.03.2015

10 марта в библиотеке №159 прошла беседа, посвященная Дню Православной книги. Библиотеку посетили группы продленного дня 1-х и 2-х классов в сопровождении воспитателя Балиевой Ю.А., кл.руководителя 2 «Б» класса Смородиновой И.В. и библиотекаря школы Проскуры М.В. Перед ребятами выступили представители воскресной школы храма, расположенного недалеко от нашей школы.

10 марта в библиотеке №159 прошла беседа, посвященная Дню Православной книги.  Библиотеку посетили группы продленного дня 1-х и 2-х классов в сопровождении воспитателя Балиевой Ю.А.,  кл.руководителя 2 «Б» класса Смородиновой И.В. и библиотекаря школы Проскуры М.В. Перед нами выступили представители воскресной школы храма, расположенного недалеко от нашей школы. Наши ученики узнали о том, что 25 декабря 2009 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было постановлено учредить ежегодный День православной книги, приурочив его к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года — 14 марта по новому стилю. Нам рассказали об Иване Федорове, о книгах, которые учат добру, справедливости, вере в хорошее. Спасибо всем, принимавшим участие в мероприятии: сотрудникам храма, воскресной школы, ну и, конечно, нашим любимым сотрудникам библиотеки Светлане Александровне, Елене Александровне и другим.

Ответственный за проведение мероприятия библиотекарь ОШ №1 Проскура М.В.