Посещение городской детской библиотеки им. А.П.Гайдара 15.03.2015

4 марта ученики 7 «Б» класса в сопровождении классного руководителя Рожковой Д.Н. и библиотекаря школы Проскуры М.В. посетили городскую детскую библиотеку им. А.П.Гайдара, где библиотекарь Ольга Петровна провела с ребятами беседу под девизом «Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена…». Ребята узнали много интересного об исследованиях русскими экспедициями Северной и Восточной Сибири, Камчатки, полуострова Таймыр и других отдаленных областей нашего континента. Учащиеся услышали о выдающихся людях 17-18 веков. Это Семён Иванович Дежнёв, Семён Иванович Челюскин, братья Лаптевы, Никифор Чекин, Василий Васильевич Прончищев и другие. Полтора часа рассказа об этих великих людях, их жизни, открытиях, любви пролетели как один миг, благодаря интереснейшим фактам, найденным Ольгой Петровной в редко издаваемых книгах. Такие беседы о великих русских исследователях пробуждают в ребятах патриотические чувства, вызывают гордость за нашу великую Родину.
Спасибо огромное Ольге Петровне, другим сотрудникам библиотеки за интересные рассказы, теплое отношение, сердечное радушие.
Ответственный за проведение мероприятия библиотекарь ОШ №1 Проскура М.В.