Квест «Познаем мир в путешествиях!» 22.03.2024

21 марта 2024 года на территории парка «Ангарские пруды» прошел просветительский квест «Познаём мир в путешествиях!», приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны.

Участниками квеста стали учащиеся 7-9 классов школ: №771, № 236 им. Героя Советского Союза Г. И. Щедрина, №1794, «Бескудниково», №183, «Дмитровский» им. Героя Советского Союза В.П. Кислякова», № 2100.

13 команд отправились в путешествие по заданному маршруту, ориентируясь по карте-схеме, размещенной в электронном приложении.

Юные исследователи выполняли разнообразные испытания, связанные с туристскими и спасательными навыками при ЧС, изучали на местности биоразнообразие местных природных объектов.

Перемещение команд фиксировалось экспертами в электронной карте с помощью приложения. Часть заданий участники квеста выполняли на контрольных пунктах самостоятельно, применяя необходимые навыки и знания для выполнения испытаний. Путешественники определяли азимут, расстояние до недоступного объекта, осуществляли поиск пострадавших, демонстрировали свои знания по оказанию первой помощи пострадавшему, расшифровывали международные сигналы бедствия, продумывали алгоритм действий при ЧС, обсуждали с инструктором правила поведения в лесу.

В завершении команды показавшие лучшие результаты были награждены памятными призами и подарками от Центра местного сообщества «Пятерочка» и Центра «Гермес на Учинской»:

- 1 место - команда «Север» (ГБОУ Школа «Дмитровский» им. Героя Советского Союза В.П. Кислякова»);

- 2 место - команды «Победа» (ГБОУ «Школа №2100), «Кадеты» (ГБОУ «Школа №771»), «Северные ветра» (ГБОУ «Школа «Бескудниково»);

- 3 место – команды «Золотые погоны» (ГБОУ «Школа «Бескудниково»), «Навигаторы Севера» (ГБОУ «Школа №183).

Квест завершен – знания получены!

Познавайте мир в путешествиях!

#ЦентрТворчестваГермес #ЦентрГермес #ГермесСАО #ДопОбразование#ДОНМ #ТалантливыеДетиМосквы #цмс5 #пятёрочкасзаботой #заботаосообществе