Педагогический класс

В 2020-2021 учебном году наша школа планирует войти в проект «Новый педагогический класс в московской школе». Образовательный партнер проекта - Московский городской педагогический университет. В учебные планы старшеклассников (10-11 кл.) будут включены предметные дисциплины, которые станут основой для формирования и развития социально-психологических компетенций, необходимых специалистам, профессией которых будет работа с людьми (педагоги, социальные работники, специалисты по подбору персонала и т.п.). Обучение в новых педагогических классах предоставляет обучающимся новые возможности: Приобретать опыт профессиональных проб в социальной сфере деятельности. Развивать навыки социального проектирования. Развивать коммуникацию и сотрудничество с обучающимися других образовательных организаций Москвы, как с ровесниками, так и детьми иных возрастов; с представителями местного сообщества, бизнес-структур, культурной и научной общественности для выполнения учебно-исследовательских работ и реализации проектов.

Подробнее о проекте можно прочитать тут.