Кузнецова Клавдия Дмитриевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Фактическое место работы: ДО2

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева 1982г. / МГОПИ 1993г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература / дефектология

Стаж работы по специальности: 21

Коррекционно-логопедическая работа с детьми, дошкольного возраста, имеющими патологию речи 2012г.

Локопедический массаж 2013г.

Нарушения звукопроизношения при дислалиях и стёртых формах дизартрии 2013г.

Постановка звуков у детец с дизартрией при помощи постановочных зондов. Игровые приёмы автоматизации 2013г.

ГАОУ ВО г. Москвы «ФГОС ДО: Психолого-педагогические технологии поддержки инициативы и самостоятельности у детей дошкольного возраста», 2017г

ГАОУ ВО г. Москвы «ФГОС ДО: Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста», 2018г.

ФГБОУ ВО «МПГУ» «Ранняя помощь и дошкольное образование в системе непрерывного образования детей с ОВЗ», 2017г