Латышева Ирина Ремовна

Фактическое место работы: Школьное отделение 2

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза

Наименование направления подготовки и (или) специальности: иностранный язык

Стаж работы по специальности: 33

МБОЦ ДПО ПК 2012г., МИОО 2014, 2015г., АПК и ППРО 2014г.

МПГУ2017

АНО ДПО "ЦРО" 2018-2019г. (МЭШ)

Награды и почетные звания:

"Почетный работник образования г.Москвы"

O себе:

Лауреат международного конкурса "Лучший урок английского языка с электронным приложением ABBYY Lingvo от из-ва просвещения" эксперт по проведению олимпиад и экзаменационных работ "

Участник апробации нового УМК "Choices" издательства "Пирсон" совместно с российским издательством "Вентана-Граф" 2012 г.

Участник апробации УМК "Мир английского языка" в начальной школе издательства "Просвещение"

Участник апробации УМК "Английский язык" для 2-4 классов издательства "Просвещение"

Участник апробации демонстрационных материалов ФГОС по английскому языку в 5 и 6 классов МИОО

Публикации:

Урок по теме «Что тебе приходится делать дома?», опубликованный во 2 разделе «Правила вокруг нас» УМК «Английский язык» для 5 класса общеобразовательных учреждений (авторы: В.П.Кузовлев и др., М., Просвещение 2009).

Разработка открытого урока по теме «Счастлив ли ты со своими друзьями?» опубликована четвертым уроком цикла раздела 5 УМК «Английский язык» для 7 класса общеобразовательных учреждений (авторы: В.П.Кузовлев и др; М., Просвещение 2006).

Урок “Cassie is not a monster” является 11 уроком раздела“Let’s have a parade!” УМК «Английский язык» для 2 класса общеобразовательных учреждений серии «Академический школьный учебник» (авторы: В.П.Кузовлев и др; М., Просвещение 2007).

Публикация Плана-конспекта "Разработка и проведение открытого интегрированного урока по теме "Москва - столица России" на сайте издательства Просвещение, 2012 г.

План-конспект занятия для 9 класса "Чтение..? Почему бы и нет?" размещен в рубрике "Дополнительные материалы. В помощь учителю" интернет-ресурска линии УМК "English 2-11" оф.сайта "Просвещение"